По факту покушения в среду на начальника Сунженского РОВД Ингушетии Багаутдина Чаниева возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба республиканского следственного управления Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ.
Около 13:00 в среду неизвестные заложили взрывное устройство в песке возле дома Чаниева в станице Орджоникидзевская и привели его в действие, когда возле дома остановился автомобиль, в котором находились начальник РОВД и его водитель.
В результате взрыва Чаниев с телесными повреждениями различной степени тяжести доставлен в больницу.
По данному факту следственным отделом по Сунженскому району следственного управления СКП РФ по Республике Ингушетии возбуждено уголовное дело по статье 317 («Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа») и части 1 статьи 222 («Незаконный оборот оружия») УК РФ, которые предусматривают соответственно от 12 до 20 и до четырех лет лишения свободы.
http://skavkaz.rfn.ru/rnews.html?id=136959&cid=8