Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: LKN Обращение группы

admin Аватар для dt52
    Поблагодарил(а)
    683
    Получено благодарностей: 390 (сообщений: 289).

LKN Обращение группы

Блог М.Муцольгова

17.4.2012,

Вернувшись из Грозного, начал просматривать ингушские сайты и на сайте моего друга и коллеги Вахи Чапанова я увидел обращение ингушской группы ЛКН (Лица кавказской национальности) прочитав это обращение еще раз убедился, как часто люди распространяют слухи о том, чего не знают наверняка. Я много раз слышал, что ЛКН не поет в республики только потому, что требует баснословные гонорары, оказалось это не так и они давно мечтают провести свой концерт на родной земле. Я принимал участие или присутствовал на целом ряде мероприятий, подготовленных и проведённых в Москве нашими земляками, а так же нашими братьями и сестрами, посвящённых нашей республике и событиям за последние 8 лет, и на этих мероприятиях я не раз видел парней из группы ЛКН. Начиная с 2002 года я не разу не слышал, что бы на официальных мероприятиях (деловых, развлекательных, спортивных..) звучал наш гимн (и слова и музыка), что естественно не устраивает меня как ингуша. Я много слышал от всяких болтунов и политиканов нравоучительные высказывания о патриотизме и любви к своей Родине, но ни разу не слышал их возмущения по вопросу фактического табу на наш гимн. Недавно на одном из ингушских сайтов я послушал гимн (опять без слов) в исполнении симфонического оркестра скажу честно мне не только он не понравился, но такую фигню на мой взгляд даже выставлять на показ не стоило – оскорбительно и несолидно. В моем телефоне есть запись гимна в исполнении группы ЛКН, так вот когда мои сыновья, которым 1,5 и 2,5 года начинают шуметь и мешать мне работать, я включаю им наш гимн они не только перестают бузить, но и внимательно слушают эту запись, требуя включать ее по несколько раз. Нам поступает много вопросов по поводу участия группы в праздновании 20летия республики. Каждый год народ хочет видеть своих исполнителей, и каждый год ответственные за лица распространяют слухи, о том, что группа требует миллиарды долларов за выступления, или же просто отказывается ехать на Родину. До сих пор мы молчали на этот счет, так как считали недостойным опускаться до уровня пересудов и вымыслов. Но любому терпению приходит конец.

Обрашение
    Ассаламу алейкум, уважаемые земляки. Все эти годы группа LKN лелеет надежду выступить на своей Родине, так как всё что делается нами, делается для нашего народа и для достижения качественно другого уровня в музыке Кавказа.
    Мы не считаем возможным выходить на сцену под фанеру несущуюся из хриплых колонок, так как это, прежде всего, неуважение к нашему зрителю. Много лет мы собирали коллектив и поднимали свой профессиональный уровень без какой-либо поддержки правительства республики, но нас всегда поддерживал наш народ.
    К сожалению, в течении всех этих лет республика не желала предоставлять нам условий, для проведения концерта, причины этого, нам непонятны так же как и вам. Нам говорили, что условий нет и организовать их невозможно, но как выяснилось, для неингушских коллективов таких преград в Ингушетии нет.
    Нам постоянно поступают предложения о выступлениях в других республиках Северного Кавказа, но мы не считаем возможным выступать где-то, не побывав с концертом на Родине. Патриоты ли мы можно понять по нашим песням.
    Скоро 20летие нашей республики. Мы очень хотим быть с вами на этом торжестве и искренне надеемся, что нынешнее правительство поможет в этом, то есть обеспечит техническую сторону для проведения настоящего концерта, так, чтобы соседи слышали Гимн Ингушетии звучащий в Назрани. Это не так много и не так сложно.

Дал аттув боахкалб вай массане
    С уважением группа LKN
    Последний раз редактировалось dt52; 19.04.2012 в 12:48.
    Contra factum non est argumentum

Старожил форума
    Поблагодарил(а)
    1,121
    Получено благодарностей: 779 (сообщений: 547).
    Нравится мне эта группа, с удовольствием слушаю их.

Постоялец
    Поблагодарил(а)
    94
    Получено благодарностей: 77 (сообщений: 59).
    Есть ли еще такой народ, который не терпит своих представителей, добившихся реального признания за пределами географических границ его проживания?!
    Как в том анекдоте про котлы, которые даже не закрывали, потому что никто (!) никому (!) не позволит вылезти!

4. 1 пользователь сказал cпасибо Крымова за это полезное сообщение:

Магомедовна (20.04.2012)

Постоялец
    Поблагодарил(а)
    150
    Получено благодарностей: 428 (сообщений: 265).
    Слышал одну песню, кто исполняет не знаю, может ЛКН. Песня понтливая, из серии восхваляющих, типа ингуши - это пуп земли! Там есть такие слова: "... есть на кавказе один народ - банда из 500 тыс. ингушей..." что-то в этом роде и дальше в этом же стиле. Тупизм полный, ехал в машине, слушал и недоумевал, каким же идиотом надо быть, чтобы такое петь.

Старожил форума
    Поблагодарил(а)
    1,121
    Кажись, у этой группы таких песен нет.

ГIалгIайче Аватар для SCSI
    Поблагодарил(а)
    114
    Получено благодарностей: 188 (сообщений: 110).
    Как же нет?

Я не за, я не против! Я за тех, кто свободен!

Постоялец
    Поблагодарил(а)
    150
    Получено благодарностей: 428 (сообщений: 265).
    Смутные сомнения, терзавщие меня, развеялись. Представляю, как будут отрываться под эту песенку в отделениях полиции на задержанных ингушах, "зажигавших в столице". Чтобы такое спеть мозгов не надо, нужен только безграничный понт, которого у нас не занимать. Абидно, панимашш.

Осваиваюсь
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 6).
    Глупый текст и вредный,согласен с Атамом,это первое,что я у них услышал и желание пропало слушать

Старожил форума
    Поблагодарил(а)
    1,121
    Веселенькая песня, ничего пагубного (понтово-националистического) я в ней не усекла. Таких песен у всех наций, сколько хотите: кто-то кому-то обещает луну подарить, а кто-то зажигает. Ну и что.

ГIалгIайче Аватар для SCSI
    Поблагодарил(а)
    114
    Получено благодарностей: 188 (сообщений: 110).
    Цитата Сообщение от Фарух Посмотреть сообщение
    Глупый текст и вредный,согласен с Атамом,это первое,что я у них услышал и желание пропало слушать
    У них есть и хорошие песни

Я не за, я не против! Я за тех, кто свободен!

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права